La Municipalité


Coordonnées

La mairie de Maubec est ouverte les lundi, mercredi, samedi
de 8h30 à 11h30 et le Jeudi de 18h à 20h.
 
Le secrétariat de mairie est assuré par Mesdames
Françoise BERLIOZ ,Sandrine BLANC et Françoise GLEITZ

Françoise BERLIOZ s'occupe spécifiquement de l'urbanisme et de l'aide sociale.
Sandrine BLANC a en charge la comptabilité et la gestion du personnel.
Françoise GLEITZ est venue renforcer l'équipe depuis le 7 janvier 2013.

Tél 04 74 93 16 76 - Fax 04 74 93 70 45 - email mairie-maubec@wanadoo.fr

Adresse postale : 103, route du Dauphiné - 38300 MAUBEC

Madame le Maire

Madame le Maire reçoit sur rendez-vous, contactez le secrétariat de mairie.

Equipe Municipale   

https://sites.google.com/site/mairiemaubec/municipalite/DSC04737.JPG

Le conseil municipal est composé de 19 élus, à savoir :
  • Madame Annick ARNOLD, maire
  • Monsieur André REVOL, 1er adjoint
  • Madame Paulette JAY, 2ème adjointe
  • Monsieur Robert AIMONETTI, 3ème adjoint
  • Madame Chantal MARIN, 4ème adjointe
  • Monsieur Pierre BONNAS
  • Monsieur Pascal PAULIAT
  • Madame Françoise GIBAJA
  • Madame Franceline BURGEL
  • Madame Anne-Marie PARAT
  • Madame Patricia PAILLET
  • Madame Lydie COURAULT
  • Monsieur Eric PERNOUD
  • Madame Franceline BURGEL
  • Monsieur Christophe BRAULT
  • Monsieur Eric BATAILLE
  • Monsieur Yannick CHAPUIS
  • Madame Angèle NETZER
  • Madame Marie-Eve AUDRY (en remplacement de Mr Serge BLANCHARD, démissionnaire le 26/2/2015, de Monsieur Antoine GEORGES , démissionnaire le 19/03/2015)
  • Madame Alexandra BOULANGER (en remplacement de Monsieur Didier DURAND , démissionnaire le 14/06/2014)

Commissions Municipales

9 commissions communales ont été formées, à savoir : 

  • Commission FINANCES : André REVOL, Paulette JAY, Robert AIMONETTI, Chantal MARIN, Franceline BURGEL, Christophe BRAULT, Marie-Eve AUDRY
  • Commission ANALYSE et CONSULTATION des OFFRES : André REVOL, Paulette JAY, Chantal MARIN, Marie-Eve AUDRY.
  • Commission URBANISME : Robert AIMONETTI, André REVOL, Pascal PAULIAT, Lydie COURAULT, Eric PERNOUD, Angèle NETZER.
  • Commission du PERSONNEL : André REVOL, Robert AIMONETTI, Chantal MARIN, Pierre BONNAS, Eric BATAILLE, Yannick CHAPUIS
  • Commission TRAVAUX / SERVICES TECHNIQUES : André REVOL, Robert AIMONETTI, Pascal PAULIAT, Eric PERNOUD, Eric BATAILLE, Yannick CHAPUIS, Angèle NETZER.
  • Commission AFFAIRES SCOLAIRES et PERISCOLAIRES : Paulette JAY, Anne-Marie PARAT, Christophe BRAULT, Eric BATAILLE
  • Commission CULTURE / COMMUNICATION : Paulette JAY, Chantal MARIN, Pierre BONNAS, Françoise GIBAJA, Patricia PAILLET, Franceline BURGEL
  • Commission ANIMATION /SPORT / JEUNESSE : Chantal MARIN, Françoise GIBAJA, Lydie COURAULT, Eric PERNOUD, Eric BATAILLE.
  • Commission de REVISION des LISTES ELECTORALES : Pierre BONNAS, Patricia PAILLET, Angèle NETZER.

Madame le Maire est présidente de droit de toutes les commissions communales.